Отзывы о книге Ведьма

Ведьма

Финбар Хокинс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    moira_books
    7 июля 2022

    ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА

    Можно именно так сказать об этой книге, так как её шикарное оформление сыграло с ней злую шутку.

    Дело в том, что книга достаточно серьёзная и по рейтингу как мне кажется тянет на 16+. А милое оформление леса, птичек и лисичка совсем не соответствует ее содержанию.

    С первой же страницы нас бросают в страшное время охоты на ведьм, а на глазах главных героинь, двух сестёр Дилл и Иви жестоко расправляются с их матерью. Старшая Иви решает отомстить всем, кто был причастен к убийству и оставив сестру в ковене, под защитой своей тёти, уходит на поиски злодеев. Но Иви даже не представляет, что её ждёт и что прячет внутри себя...

    К языку повествования я привыкла не сразу. Фразы показались обрывочными, как поток мысли, плюс повторы словосочетаний тоже снимали градус интереса.

    Но к середине книги сам сюжет так раскачался, что мне уже было все равно на язык. Очень яркая и интересная кульминация истории, которая усиливается рисунком в виде ворон. Вот тут все было прекрасно и к месту!

    Взаимоотношения сестёр показаны в развитии. Они ругаются, завидуют одна другой, но недопонимание не может стать помехой, а честный разговор друг с другом открывает их сердца и наполняет отношения такой долгожданной сестринской любовью.

    Главный злодей оказался очень неожиданным. Я даже не представляла, что так все обернётся и очень переживала, когда сестры бились со злом.

    Очень понравилась атмосфера истории. Ощущается магия, запахи трав и шёпот заговоров. Ведьминских дух однозначно пропитал эту книгу!

    Если решитесь читать, то советую не обращать внимания на рисунки и приготовиться отправиться в пугающий мир охоты на ведьм.

    like8 понравилось
    216

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым