Капитан Немо
Жюль Верн
0
(0)
Жюль Верн
0
(0)

Весь Жюль Верн очень нравился, но не весь запомнился.))) "Капитан Немо" - единственное у него, что я перечитывала несколько раз, и каждый раз замечала что-нибудь новое. Наверное, возраст обуславливает вектор интереса. Но ни разу не показались интересными причины, по которым Немо все бросил и ушел в глубину, и всегда очень интересными казались все технологические подробности устройства и оборудования субмарины. Особенно добывания электричества из разности температур на поверхности и в глубине.)))
А вообще - все интересно. Очень. Люблю подробное описание быта, особенно - если описание настолько достоверно.)))
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
насколько я знаю, у Жюля Верна никогда не было книги под названием "Капитан Немо". были "20 тысяч лье под водой" и "Таинственный остров".