Опаленные
Кэрол Хиггинс Кларк
0
(0)
Кэрол Хиггинс Кларк
0
(0)

Читая эту книгу, я постоянно сравнивала ее с Палубой , прочитанной совсем недавно. Да и за "Опаленных" я взялась во многом потому, что хотела оценить прогресс Кэрол Кларк. Он несомненно есть.
Во-первых, появилось какое-никакое расследование: Риган Рейли уже предпринимает активные действия, а не просто медитативно отдыхает, вяло почитывая материалы дела. Во-вторых, увеличение количества активно действующих персонажей добавило динамизма описаниям. В-третьих, смесь нескольких преступлений стала интереснее и разнообразнее, а намеки на предстоящие неприятности добавляют интриги, а не раскрывают коварные замыслы. Так что лично мне читать стало гораздо интереснее.
Конечно, до детективов Мэри Кларк эти книги пока не дотягивают. Внимание читателей удерживается в значительной мере не одной захватывающей интригой, а несколько более простыми, но хитро сплетающимися между собой. В этом, кстати, Кларк тоже совершенствуется. Все уже связывается не так прямолинейно, а переплетается интереснее. В итоге получается более жизненно.
И еще атмосфера Гавайев добавляет удовольствия: шикарный отель, пляжи, острова, солнце. Все это, конечно, дает дополнительные приятные ощущения. Так что в целом весьма приятное чтение для отдыха.
Если Палубу я оценила в три балла, которые были приблизительно равны 2,7, то тут честные 3,5, правда, чуть-чуть не дотягивающие до округления до 4.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым