- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пепел острога
aldalin24 июля 2013Что хотел сказать автор? непонятно... Нет, сюжет имеет право на жизнь: разрушили викинги русский острог (поселение, то бишь), угнали женщин и детей в плен - надо спасать, надо мстить. И в суровую северную магию (как и добрые русские заговоры) поверить можно. Страдает манера повествования. Вроде как все серьезно: длинные ссылки объясняют устаревшие славянские слова, рассказывают про леших и богов... Но герои говорят как люди из XXI века со всем грузом знаний прошлых эпох. Получается анахронизм, который выбивает из контекста и не дает поверить книге.
5 понравилось
538
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым