Отзывы о книге Терапия

Терапия

Себастьян Фитцек

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Trepanatsya
    5 июня 2022

    Кто собирается читать - будут спойлеры!

    "Терапия" выполнила свое предназначение - я выпала на два вечера, открыла книгу и все.

    История не справившегося с пропажей ребенка отца, известного и весьма успешного психиатра. Спустя 4 года он приезжает на остров в родительский домик, где семьей до исчезновения Жози они проводили каникулы, чтобы написать интервью одному журналу. И тут начинает начинаться. Пропажа собаки, появление пациентки, об опасности которой его предупреждают все кому не лень. Увлекательно, читается быстро хотя бы потому, что очень коротенькие главы и заканчиваются многообещающе, что ты тут же начинаешь другую, и так до утра.

    Про то, что папаша не здоров понятно почти сразу, но я хотела сказать о другом, собственно, единственное, почему снизила оценку, ни к чему другому не придиралась. Еще раз, дальше спойлер жирнее, чем до этого.

    Мне кажется, что любая женщина, обнаружившая дочку почти задушенной своим мужем, сойдет с ума от ужаса с каким чудовищем она делит кров и что он еще может натворить с ней или ребенком. Вот абсолютно, любая. Разве только психически больная сможет прикидываться невозмутимой и хладнокровной, не боясь мужа и какое-то время оставаясь рядом с ним, ну и дальше по тексту.

    P.S. В книге присутствуют сцены жестокого обращения с животными!

    like25 понравилось
    621

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sireniti6 июня 2022

Моя память наверное заблокировала о животных. Но в подборку добавлю, вдруг кому пригодится.

like1 понравилось