Bel Canto
Ann Patchett
0
(0)
Ann Patchett
0
(0)

У Пэтчетт я прочитала две книги ( Энн Пэтчетт - Свои-чужие и Энн Пэтчетт - Голландский дом ), внесла автора в список любимых и хотябыразвгодчитаемых. Но с "Бельканто" вышла осечка: то, что мне так понравилось в предыдущих книгах, здесь я, к сожалению, не нашла.
В общем, если вы любите драму, семейные истории, то сюда не надо идти. Здесь заложники и стокгольмский синдром, это если кратко.
Безусловно, сами персонажи хорошо раскрыты. Есть своя изюминка в том, как все общаются между собой (носители разных языков, культур), как всех объединяет любовь к музыке и вот этот самый синдром симпатии к тем, кто тебя похищает, берёт в заложники. Возможно, здесь сыграли обманутые ожидания: я подготовилась "натянуть нервы", а вышло как-то иначе. Атмосфера безнадёжности, бесполезной борьбы за свои идеи — это про захватчиков. Переосмысление, жизнь на паузе — это про заложников.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым