Отзывы о книге Девушка и ночь

  • Аватар пользователя
    Kinokate911
    28 мая 2022

    Я устала от этой книги. Почти физически устала. Вся эта история сопровождалась оголтелым неймдроппингом: сравнением всего с известными именами, которые никуда не ведут, кроме как к своим сравнениям.

    Сюжет как будто забывает, куда поворачивает. И для каждого поворота нет никаких логических предпосылок, всё приходит из ниоткуда и уходит в никуда. Не говоря уже о том, что тупить здесь никто не забывает. Например, если человек перед пропажей просил ключ от шкафчика, то конечно же, раньше, чем через 20 лет проверять шкафчик не имеет смысла. А убить человека здесь всё равно, что за хлебом сходить.

    Всё, что нужно знать о раскрытии персонажей - это то, что только к середине книги нам решают сообщить, что одна из героинь - блондинка. Очень вовремя, лучшего момента не подобрать. О характерах героев и их внутреннем наполнении, как вы понимаете, мы вообще узнать не успеваем.

    Вся книга написана от лица главного героя - Тома. Но ближе к концу начинают твориться странные вещи. Повествование вдруг перебивается внезапными изливаниями души от лица других персонажей. Но кому и куда они вещают, история умалчивает.

    Однако автор - молодец, хорошо подстраховался. Сразу же в начале заявил, что даже самый дурацкий роман лучше превосходной критики. Творчество же! Хитро, хитро. Жаль, что нам, нетворческим читателям, читать эту историю интереснее не стало.

    like18 понравилось
    460

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым