- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дым и зеркала
Mika7714 июля 2013Зеркала - удивительные вещи. Они как будто говорят правду, отражают для нас реальный мир, но поставьте зеркало определенным образом, и оно станет лгать так убедительно, что вы поверите, будто предмет растворился в воздухе. Найдите нужный угол - и зеркало превратится в створку магического окна: оно покажет вам все, что сумеет породить ваше воображение, и еще кое-что, на что оно даже не способно.
Кажется, что и Нил Гейман так же использует различные приемы, показывая ту сторону событий, которую хочет. Каждый рассказ начинается с небольшого предисловия, как автор пришел к тому, чтобы написать этот рассказ, где, как, с кем его "осенило". По объему рассказы как будто чередуются, то маленькие(всего на пару страниц), а то и побольше(страниц на 10). Меня впечатлили рассказы: "Белая дорога". В стихах описано как парень хотел избавится от девушки и ребенка и про девушку-лису, которая хитро провернула дело против своего жениха. "Рыцарство": - как старушка нашла Святой Грааль под шубой в магазинчике. "Цена": - как кот стоял на защите дома от темных сил. "В поисках девушки" - тот случай, когда мечта так и должна остаться мечтой. И это малая часть, конечно, рассказов в сборнике гораздо больше. И не перестаешь удивляться как Нил находит множество идей и умудряется их еще каждый раз оригинально применить.
3 понравилось
33
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым