Отзывы о книге Вьюрки

Вьюрки

Дарья Бобылёва

0

(0)

  • Аватар пользователя
    prochitano
    4 мая 2022

    Не самая страшная книга, но внимания точно стоит

    Всегда раздражали отзывы в духе "было не страшно, книга отстой". Природа страха и его образы крайне индивидуальны: кто-то боится монстров под кроватью, кому-то достаточно голосов в голове. Для меня ценность книги — в паре эпизодов, после которых я не спал, хотя на ужасы уже очень давно так не реагирую. Было приятно испытать это забытое чувство.

    Радует, что автор не скатилась к русскому фольклору с его кикиморами и лешими, а добавила важный посыл: человек в своём безумии страшнее любых монстров.

    Слог приятный, не графоманистый, чувствуется Литинститут за плечами автора.

    Явных заимствований и вторичности сюжета не увидел. Кто-то сравнивал с "Под куполом" Кинга — очень надуманно: место, которое нельзя покинуть, далеко не новый образ в хоррор-жанре. Больше интересует, вдохновлялись ли сценаристы "Топей" книгой)

    Если любите русский хоррор и верите в него, однозначно стоит прочесть.

    like1 понравилось
    89

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым