- Все рецензии
- Чувствительные роботыЧувствительные роботы
Отзывы о книге Я, робот
lina_sharkova1 мая 2022Чувствительные роботы
Несмотря на то, что это научная фантастика (а ее я почти не читаю, исключение только "Возвращение со звёзд" Станислава Лема, и то я не дочитала), книга мне очень понравилась.
Кроме описания бесчувственных железных машин (но в книге становится понятно, что это немного не совсем так), тут есть место и для довольно душевных историй, хоть и небольших, которые действительно вас зацепят. Мне очень понравилось, что роботы здесь преподносятся почти как живые люди, имеют свою отдельную личность.
Все остальные герои тоже очень активные и разнообразные, в диалогах хорошо просматриваются настроение и темперамент каждого.
Это сборник небольших рассказов, в которых запечатлены всевозможные варианты использования роботов, а также последствия этих использований.
Мне не очень нравятся именно сборники, так как часто приходится привыкать к новой ситуации/героям, но здесь это происходит само собой, тем более довольно много одних и тех же персонажей.
Слог средний по сложности, иногда читается легко, иногда посложнее. Незнакомых слов для меня было довольно много, но это не удивительно, учитывая жанр книги.93 понравилось
467
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым