- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Потерянные Сердца
Vera-Sh17 апреля 2022Книга понравилась. Удивительно переданы быт переселенцев, кочующих на Запад в поисках лучшей жизни; обычаи разных племен индейцев; взаимоотношения белых и индейцев. Страшное было время, конечно: позади уже ничего, впереди неизвестность, испытания, надежда. И на этом фоне читатель видит красивую историю любви между белой девушкой и "полукровкой".
Очень понравилась мама Наоми: мудрая женщина, которая ведёт вперёд и сплачивает всю семью. И хоть в разделе "От автора" сказано, что Потерянная женщина - мать вождя Вашаки - "является отражением духа этой книги", для меня эту роль играет именно Уинифред Мэй.
Не поняла нестыковки с датами, когда Наоми взяли в плен (указан май 1853, хотя по ходу повествования узнаём, что все произошло в середине июля); или когда Джон и Наоми решили вернуться домой (указан 1858 г, а далее по тексту речь про 1854)...
После прочтения этой книги хочется перечитать "Всадник без головы" и подобные книги, чтобы снова погрузиться в жизнь и быт индейцев, взаимоотношения между "краснокожим" и "бледнолицыми", почувствовать мощь и свободу диких скакунов и многое другое.2 понравилось
259
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым