- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Цитадель
Mandarinka_11_30 марта 2022Прочитав у Кронина «Замок Броуди» и «Цитадель» могу сказать однозначно, что автор не оставляет меня равнодушным. Не могу сказать, что стала большой поклонницей его творчества. Обе книги на твердую «четверочку». В «Цитадели» мне понравился сам посыл о том, что счастье и деньги почти никогда не ходят рядом, что важно быть честным с самим собой, следовать своему предназначению. Я была приятно удивлена некоторыми открывшимися мне истинами. Вроде бы ничего особенного, но лично я нашла, о чем поразмышлять и сделала определенные выводы. Не буду пересказывать сюжет книги, это и так делается в каждой рецензии, остановлюсь только на некоторых моментах, а именно:
- персонажи меня не раздражали своим поведением, все было достаточно логичным в рамках данной истории и того, какими их хотел показать автор. Это не значит, что все их поступки я одобряла и понимала, но я совсем другой человек и живу совсем в другое время. Да, конечно, главный герой бесил, бывало, страшно, но опять-таки все в рамках эволюции персонажа;
- слог автора очень неплохой, несмотря на то, что это классическое произведение со множеством подробностей и описаний, мне не было скучно и сложно (да, я не любитель классики и мне часто сложно и скучно ее читать, но я читаю, ищу, так сказать, «гвоздик», который меня зацепит))));
- также хочется отметить сюжеты Кронина, в целом, они достаточно просты и банальны, здесь нет каких-то интересных сюжетных поворотов, все предсказуемо, но тем не менее они цепляют за душу, героям сопереживаешь (я делаю выводы из двух прочитанных мною произведений, возможно это не всегда так).
12 понравилось
433
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым