Отзывы о книге Девочка, мальчик, собака

  • Аватар пользователя
    golden_peony
    19 марта 2022

    "Это было счастье! Счастье, счастье! У него была своя собака!" (с)

    За 3 года декрета я поняла одну вещь: я полюбила детскую литературу на данный момент больше, чем взрослую .
    Это может быть и совсем малышковая в виде четверостиший... А могут быть и наши русские старые сказки, или повести/рассказы для младшего и старшего школьного возраста...

    Сегодня хочу поделиться небольшой повестью (написанной в 1981г.) от русского детского писателя Валерия Михайловича Воскобойникова "девочка, мальчик, собака".

    Удивительная и в тоже время очень трогательная повесть о мальчишке, который очень давно мечтал о собаке и однажды его желание исполняется: летом на даче, Антону дарит незнакомая женщина ирландского красного сеттера (если вам название породы ни о чём не говорит, вспомните рекламу сухого корма для собак "Чаппи", порода та же :) ) по кличке Буль.
    Мальчик настолько был обескуражен своему счастью, что не сразу сообразил, что жителям общежития, где живёт он с мамой, собаки строго запрещены.

    История о дружбе, взаимовыручке, о честности и порядочности, преданности, храбрости, самоотверженности и небольшой грусти в глазах маленького мальчишки.


    like19 понравилось
    1K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ladyO1722 июля 2022

Спасибо за рецензию, однозначно в список на прочтение! Сын, 9 лет, мечтает о собаке, а тут ещё герой - его тёзка. Просто шикарно )

like1 понравилось