Отзывы о книге Амстердам

  • Аватар пользователя
    Feya_F_Tapkah
    13 марта 2022

    «Лучшие идеи - те, которые выживают и укрепляются в столкновении и умной оппозицией»

    После похорон общей подруги, умершей от стремительно развившейся болезни два друга заключают соглашение об эвтаназии- если один из них потеряет контроль над собственным разумом - другой обязуется его убить. ⠀ Плюсы: ⠀ Персонажи

    оба друга имеют ярко выраженную жизненную позицию и полноценные живые характеры, а персонаж, который упоминается в самом конце оказался совсем темной лошадкой ⠀ Описания

    с одним героем мы погружаемся в создание «симфонии тысячелетия», а с другим - в жизнь главного редактора ежедневной газеты. Оказалось очень интересно узнать о профессиях изнутри. ⠀ Идея

    сама задумка такого произведения очень интересна. Как люди осознают страх смерти и беспомощности и как могут разочароваться в выбранном способе. ⠀ Минусы: ⠀ Сюжет

    книга очень короткая и в жизнь каждого персонажа мы заглянули лишь урывками, поэтому я просто не успела начать кому-то сопереживать. Плюс персонажи вообще не очень вызывают сочувствие. ⠀ Финал

    решение финала показалось мне немного надуманным. Очень мало вероятно, что два таких разных человека могли прийти к подобной идее одновременно. ⠀ Книге 7 из 10 ⠀ Было интересно, но восторга книга не вызвала.

    like1 понравилось
    187

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым