Отзывы о книге Тень

  • Аватар пользователя
    Feya_F_Tapkah
    13 марта 2022

    «Ложь - это антимагия, отрицание того, что реально.»

    Несмотря на короткий мир, страны и их руководители пребывают в постоянном ожидании нападения. Можно ли нормально жить в таких условиях и угадать откуда прилетит удар?

    Плюсы:

    Персонажи

    В этой части нам показали более интересную и человечную сторону Рудницкого, а Самарин стал больше чем просто воякой. При этом каждый из них сильно вырос и научился принимать правило жестокой игры, в которую оба совсем не хотели ввязываться.

    Легенды

    Автор подвязал все ниточки, которые раскидывал по сюжету. Теперь мы знаем почему адептами становятся далеко не все, и как работает иерархия у проклятых.

    Сюжет

    Автор ввернул несколько очень неожиданных поворотов, которые могли отозваться героям вообще как угодно. Финал вышел логичным и сдержанным, что для этой книги максимально здорово.

    ️Минусы:

    ️Откровение Рудницкого

    Безусловно, в той ситуации что сложилась в книге, решение с финалом было весьма элегантным, но мне кажется, что если баланс мировых сил хоть немного сместиться, то никакая магия их не спасёт.

    Книге 8 из 10

    В целом серия очень неплохая. Она не станет моей любимой, но сюжет весьма и весьма не обычный, поэтому почитать точно стоит️

    like2 понравилось
    73

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым