Цитадель
Арчибальд Кронин
0
(0)
Арчибальд Кронин
0
(0)

Довольно скучный производственный роман. Горячие социалистические идеи и герой – одаренный (а на самом деле просто отличник учебы + альтруист) врач его интересным для меня не делают. Медицинские чудеса преувеличены для подчеркивания одаренности и, главное, правоты героя. Диалоги многие пафосны. Герои чем богаче тем отрицательней и стереотипичнее. Действие подогнано под слишком навязчивую идею. Для чего автор расправился с героиней: если бы у нее были дети, то ее желание быть бедной выглядело бы неразумно.
Два плюса для меня лично. Герой сказал две и мои любимые мысли.
Комментарии 11
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Как же меня удивило количество рецензии с оценкой 5. Что в этой книге могло понравиться? Банальный женский роман. Ни на йоту больше.
а мне пришлось его читать :))
когда герои "ссорились" и "мирились" это было невыносимо, тут автор производственную тематику не оживил, хотя бы мог
еще и с умыслом лишил их детей (я даже пошла погуглила что у самого автора дети были и жена жила долго :), то есть правда не знал, о чем пишет)
Я была в таком гневе на этот роман, что не заметила ни одного плюса:-) но я очень рада, что он показался скучным не только мне:-)
PS в догонку