- Все рецензии
- Моя любов чолом сягала неба, а Гриць ходив ногами по землі.Моя любов чолом сягала неба, а Гриць ходив ногами по землі.
Отзывы о книге Маруся Чурай
Princess_book16 февраля 2022Моя любов чолом сягала неба, а Гриць ходив ногами по землі.
С лирикой Лины Костенко я знакома еще с младших классов.На мой взгляд,ей стоит писать стихи:проза не для нее.Этот роман нам задали прочитать по школьной программе.Самая обычная мильная опера.Таких целый миллион."Марусю Чурай"отличается только тем что написана в стихах.
Сюжет.Первая часть романа посвящена истории любви между Марусей и ее возлюбленным Григорием,а вторая - историческим событиям.Сюжет достаточно динамичный,но лично для меня скучный.
Герои.Скучные,однобокие,не интересные.Нет запоминающихся персонажей.Плохо проработаны даже главные герои про второстепенных я вообще молчу.
Язык.Читается скучно.Как я уже писала роман написан в стихах.Слог автора хорош для поэзии не для прозы!У меня сложилось впечатление,что изначально это должен был быть большой стих,но Лина Костенко захотела попробовать себя в немного другом жанре.
Кому рекомендую прочитать .Это произведение есть на ЗНО ,поэтому советую его прочитать украинским одиннадцатиклассникам.
Кому не рекомендую прочитать .Всем остальным.
51 понравилось
900
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым