- Все рецензии
- Очень честная и оптимистичная повесть!Очень честная и оптимистичная повесть!
Отзывы о книге Грач
BrunkaBrunka16 февраля 2022Очень честная и оптимистичная повесть!
Грач – третья прочитанная мной повесть о взрослеющих братьях из британской глубинки. Барсук и Щука хороши, но описываемые ситуации и переживания соответствуют этапам познания мира «любая собака понимает меня лучше окружающих» и «приключения Тома Сойера». А в Граче у главного героя проблемы становятся посерьёзнее и выстраивание внутренней крепости от неприветливого мира уже не помогает. Приходится действовать, преодолевая страхи и смущение. Мучительно выбираться из самим же созданных завалов. Проявлять характер и учиться его сдерживать. Через всю серию на фоне общего неустройства проходит тема подспудного воспитания через любовь к младшему брату ответственности и эмпатии к окружающим.
2 понравилось
126
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым