Отзывы о книге Грач

  • Аватар пользователя
    BrunkaBrunka
    16 февраля 2022

    Очень честная и оптимистичная повесть!

    Грач – третья прочитанная мной повесть о взрослеющих братьях из британской глубинки. Барсук и Щука хороши, но описываемые ситуации и переживания соответствуют этапам познания мира «любая собака понимает меня лучше окружающих» и «приключения Тома Сойера». А в Граче у главного героя проблемы становятся посерьёзнее и выстраивание внутренней крепости от неприветливого мира уже не помогает. Приходится действовать, преодолевая страхи и смущение. Мучительно выбираться из самим же созданных завалов. Проявлять характер и учиться его сдерживать. Через всю серию на фоне общего неустройства проходит тема подспудного воспитания через любовь к младшему брату ответственности и эмпатии к окружающим.

    like2 понравилось
    126

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым