Отзывы о книге Алая буква

  • Аватар пользователя
    poncha
    5 мая 2013

    Я соглашусь с теми читателями, кто считает роман "Алая буква" несовременным. Но это не делает его неинтересным! Абсолютно все в этом романе было для меня чуждым и непонятным - и жизнь пуритан, и нежелание уезжать Гестер Прин, и жестокость мужа... Все очень странно, но я полностью поверила в эту историю, и на мой взгляд, она оказалась очень поучительной! Тут можно подумать о неприемлемости лжи, о рождении жесткости, о громадной силе духа, которая может жить в людях... Много о чем можно подумать )) Стиль повествования меня скорее радовал, чем напрягал; описание страданий Гестер Прин не оставило безучастной, хотя попытки пояснить, почему она осталась в городе, были довольно невразумительны, на мой взгляд. Роман в целом понравился, любопытно посмотреть фильм, но не уверена, что он сможет передать чувства и мотивы людей...

    like6 понравилось
    27

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым