Отзывы о книге Честь имею

Честь имею

Валентин Пикуль

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Nenneke
    28 апреля 2013

    После прочтения остались сложные чувства.
    С одной стороны, это именно то, чего мне и хотелось - книга о настоящей военной службе в самые тяжелые ее времена. Настоящие люди, со своими пороками и достоинствами. Замечательный язык и стиль изложения. Заставляющие сопереживать им - как судьбам отдельных людей, так и общей судьбе каждого народа.
    С другой стороны, для меня было избыточно много описаний, как городов, так и отдельных людей, а иногда и малых промежуточных ситуаций. Честно говоря, под конец я уже запуталась и устала разбираться в хитросплетениях судеб всех мало-мальски важных офицеров Сербии, Германии и России.
    Я не могу сказать, что я хотела бы перечитать эту книгу. Но я нисколько не жалею о том, что прочитала ее. Более того, я хотела бы, чтобы ее читали - не ради истории или описаний войны, но как пример истинного мужества, верности и чести.

    like4 понравилось
    184

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым