- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Икабог
irasik_books11 января 2022В некотором царстве, в некотором государстве …⠀ ⠀ Нет, не так. Это же не русская сказка …⠀ ⠀ Но суть одна: было себе королевство Корникопия, и все в нем было хорошо, только правил им тщеславный и самолюбивый дурочек.⠀ ⠀ А ближайшие его советники всячески потакали тщеславие правителя. Хвалили его ум и красоту, а сами обогащались за его счет.⠀ ⠀ И стало плохо жить в государстве. Страшно, холодно и голодно. Ведь страну терроризирует чудовище Икабог. И остановить его не может никто, кроме храбрых и отважных детей.⠀ _______________⠀ ⠀ Хочу сразу отметить характерный стиль автора. Герои очень подробно прописаны, события развиваются стремительно, а имена и названия хранят в себе больше, чем заглавную букву в тексте, а описывают внутренний мир.⠀ ⠀ И естественно все на своем месте, продумано и многообещающе.⠀ ⠀ Но я не смогла проникнуться этой историей. Возможно после Поттера я поставила автору слишком высокую планку, а возможно я стала слишком требовательным писателем. Но все в этой истории мне показалось плоско и неправдоподобно.⠀ ⠀ А еще меня раздражали короткие и односложные предложения. Но учитывая, что это все-таки детская сказка, то, и слог и прямолинейность сюжета имеет место быть.⠀ ⠀ Ведь автор умудрилась поместить здесь очень многое: королевские интриги и заговоры, дружбу и предательство, любовь и ненависть, гордость и тщеславие, трусость и благородие, и даже страшное чудище.⠀ ⠀ В общем, малыши точно будут в восторге.⠀
23 понравилось
577
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым