- Все рецензии
- Любовь в ОсвенцемеЛюбовь в Освенцеме
Отзывы о книге Татуировщик из Освенцима
ANNESIEV31 декабря 2021Любовь в Освенцеме
«Татуировщик из Освенцима» — история двух обычных людей, живших в необычное время, лишенных не только свободы, но и человеческого достоинства, имен, идентичности. В ней изложено мнение Лале о том, что им нужно было делать, чтобы выжить. Лале прожил свою жизнь под девизом: «Если утром ты проснулся, значит это хороший день». В утро его похорон я проснулась с мыслью, что для меня это не хороший день, но для него хороший. Теперь он был с Гитой.
Если говорить о моих впечатлениях, то я не прониклась данной историей. Иногда у меня было впечатление, что Лале не в концлагере, а в летнем. Или главному герою настолько повезло, или автор не смогла передать всю атмосферу.
Любовь Лале и Гиты прописана нормально, мне даже понравилось, но все остальное... двоякое впечатление от этой книги. В моих глазах её спасает только то, что она на реальных событиях.64 понравилось
1,6K
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
У меня было впечатление, что автор не жестил специально. Или вырезали рецензисты. Иначе как объяснить, такую уж порой вольготную жизнь в лагере. Или просто осознанно опустили все ужасы чтобы только пропустить издание.