Отзывы о книге Корабль судьбы

  • Аватар пользователя
    wolfrain
    30 декабря 2021

    Корабли

    О моих первых впечатлениях, а точней о первой части отзыв уже есть, так что я только подведу так сказать общий итог. Это было невероятно трудное, долгое, захватывающее, обалденное приключение! Робин великолепна во всем. Слог, описания, магия, действия, политика. Все продуманно и выверено до мелочей. О героях хочется сказать отдельно. Их радость, боль, триумф и рост заставляют не только переживать о них, но и убедиться в том что они живые. Читатель благодаря автору проживает все на своей шкуре и уже не может отделить себя от любимых героев. Я была поражена как на наших глазах многие менялись и становись кто лучше а кто хуже. На счет некоторых личночстей мое мнение поменялось кардинально. В целом весь цикл более динамичен чем предыдущий. Мир раскрывается с новой стороны и открываются порой шокирующие подробности местной магии. Есть отсылки к происшествиям в прошлой саге, но они не значительны. Первые два тома я бы назвала подготовительными. Они явно готовили читателя к третьему. Потому что в нем раскрываются карты и мир начинает стремительно меняться. Природа вернула то что некогда отобрала. С одной стороны хочется еще так много всего написать... А с другой становится понятно что это надо прочитать, прожить самому. Сага объемная, наполненая всем и с горкой. Дочитывала я книгу почти неотрывно, на чколько позволяло время и мое состояние.

    like5 понравилось
    246

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым