- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Медовый траур
NadezhdaBuravova24 декабря 2021Трагичная история, жуткая. В центре сюжета неизвестный психопат пытающий людей смертельными насекомыми, жуткими пытками. Посылающий полиции религиозные послания, оставляя им подсказки, ведущий по одному ему известному пути. Зачем он это делает? К чему такая чудовищная извращённая жестокость?
Одновременно с этим сквозь сюжет проходит личная трагедия комиссара Шарко. И как вы понимаете это ни чуть не добавляет оптимизма и надежды на что-то хорошее.
Все это искусно переплетается между собой, снова и снова погружая читателя в бездну мрака, безнадёжности, отчаяния, ужаса и не понимания. Как? Как на такое может быть способен человек.
Я никогда не боялась детективов, меня не пугали подробные сцены мест преступлений, описание вскрытий, или же виденье со стороны маньяка и то что происходит в их голове. Но Тилье…Тилье умудряется переплести мистическое с реальным, что начинаешь медленно сходить с ума от происходящего.
А его книгах преобладает абсолютное бесконечное зло. Очень жутко.
Вывод лично для себя: нельзя читать книги Тилье друг за другом. Нужен перерыв.
И кстати, в этот раз у меня была такая же проблема как и со второй книгой. Первые страниц 200 я с трудом продиралась через текст, а последнии 150 проглотила залпом. Никак не могу понять в чем же проблема
4 понравилось
377
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым