Отзывы о книге Муму

  • Аватар пользователя
    ekmzy23
    23 декабря 2021

    Плачу!

    Эту книгу я прочитала недавно. Главный герой сильный человек, хоть и немой. Он одинокий и тянется помочь Татьяне. Женщина имеет слабый характер, привыкла всем угождать и трястись ,и не увидела глубину души Герасима, она пошла на поводу у окружающих и оттолкнула мужчину, выйдя замуж за пьяницу.  Герасим в душе очень горюет и спасает щенка. Он хочет отдать свою любовь, заботиться о ком-то. Барыне - зловредная богачка , приказывает утопить собачку и Герасим топит, а потом устраивает бунт и уходит в свою деревню без разрешения.Печально всё это, жаль сломанные души: Татьяны, Герасима. А самую невинную душу собачки особенно жаль!

    like5 понравилось
    1,1K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

...подкупило вами сказанное слово "душа"...всё живое имеет душу и безвинная Муму тоже. Корот собачий век. Существует система воспитания собак, собака служит человеку.

like1 понравилось