- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Жуга. Провидец
chit_ALL_ka22 марта 2013Четвёртая книга из серии "Жуга". К сожалению заключительная. Читала с огромным удовольствием всю серию. Покорила меня эта история нестандартностью повествования, интересными героями, резкими поворотами сюжета. Понравилась книга еще из-за того что Скирюк построил все сюжетные линии на хорошо известных преданиях, легендах и сказках. Хотя почти все герои весьма отличаются от своих оригинальных прототипов. Некоторые из них вообще шокируют. Например Герда-Кай. Благодаря этому мир Жуги приобретает объем и яркость. Признаюсь, регулярно гуглила, пытаясь вспомнить, откуда знаю того или иного персонажа. Кстати, бесполезно пытаться привязать действие книги к какому-либо историческому периоду. Персонажи, окружающие Г.Г. жили или были придуманы в разное время. Жуга из первой книги и из последней-словно два разных человека. Он проходит длинныи путь, становясь более циничным, закалённым, скрытным. Но не равнодушным. Вообще было ощущение, что автор пишет историю о живом человеке. Финал тоже получился напряженным и впечатляющим. Вобщем, советую всем любителям фэнтези, а себе клятвенно пообещала приобрести бумажную версию.
9 понравилось
557
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым