Отзывы о книге Последний астронавт

  • Аватар пользователя
    ChamomileKa
    15 декабря 2021

    Интересное смешение жанров —лёгкая научная фантастика и хоррор. Воображению есть где разгуляться рисуя таинственный космос, огромный корабль пришельцев и бесстрашных учёных.

    Однако сюжет для подобного жанра довольно банальный: на дворе 2055 год полёты в космос и программы по развитию приостановлены, страны делают акцент в других направлениях. Но приближающейся к планете инопланетный объект заставляет НАСА собрать команду из учёных и уговорить последнего живого (с реальной практикой в космосе) астронавта к новой миссии.

    Как видите все стандартно, — космос есть космос, а пришельцы есть пришельцы. Придумать что-то новое сложно, но несмотря на это книга отлично справляется со своей задачей — держит в напряжении, до последнего таит интригу о причинах возникновения корабля, не перегружает информацией и позволяет читателю хорошо отдохнуть.

    В тексте присутствует техническая терминология, но любви и знаний в научной фантастики не требуется, все сводится к диалогам в формате "вопрос/ответ" (иногда даже приятно осознавать, что тупишь не только ты, но и некоторые персонажи)

    Ближе к финалу происходит интересный финт, главная героиня передаёт ветвь первенства другому человеку, причём я бы сказала намного более интересному, из-за чего книга меняет свое направление, а итог для кого-то покажется неожиданным.

    like8 понравилось
    157

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым