Отзывы о книге Дорогой отцов

  • Аватар пользователя
    Romiel_knight
    15 декабря 2021

    Очень тяжёлая книга. Не только про оборону Сталинграда, но и про то, как именно отражалась война на простых рабочих семьях, солдатах и как она выглядела их глазами. Жёсткий слог резонирует с суровой жестокостью того времени. Главные герои простые, живые и не обладают сложными характерами, однако это не делает их менее интересным. Описывается быт и тяготы военного времени, даже слишком подробно. При этом книга лишена коммунистической патриотической пропаганды, которой обычно нашпигованы подобные произведения. Простое зеркало - вот чем является работа Лобачёва. Честное и прямое отражение событий, человеческих качеств, как положительных, так и отрицательных. Жертвенность и эгоизм. Всё это на страницах этого романа.

    like5 понравилось
    387

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым