Отзывы о книге На острове

  • Аватар пользователя
    OlgaDancewithScorpio
    18 марта 2013

    Увидела в "Буквоеде"...притянула обложка,конечно! таинственно запакованная в пленку,кажется,интереснейшая книга..а еще прямо от обложки "запахло" морем,отдыхом,летом...в общем,купилась я! прочитала за вечер.

    Понравилось: героиня (образ),момент спасения героев после цунами,приверженность чувствам,любви, поиск героини себя.

    Не понравилось (тут,к моему разочарованию,список побольше): во-первых,выживание героев на острове. попытка показать рутину,на взгляд,не удалась.они даже не Пытались устроиться,а вели себя как отдыхе:жили практически на берегу.в лес почти ни-ни.питаться только двумя плодами на протяжении трех лет...что это было?нехватка знаний у автора?! или лень и потребительское отношение современного человека...я надеялась прочесть изучение ими острова, про то,как герои разумно перебираются в хижину,обустраивают свой быт должным образом..даже неясно было,каковы размеры острова. Далее...мне показались натянутыми и искусственными размышления мальчика (а именно таким он должен был быть - измученным долгой болезнью мальчиком, которому страшно, который в шоке от того,что только что пережил из-за химиотерапии и лучевой терапии). В результате,получился идеальный мужчина,который с 16 лет следит за моральным здоровьем взрослой самодостаточной (на первый взгляд) женщины. Странно и непонятно. Собственно,поэтому не хватает глубины переживаний. Конец книги (уже после спасения) тоже не совсем понравился - герои пытаются найти себя..и как-то скомканно всё это показано. Что Анна,что Ти-Джей находят свои призвания довольно быстро, решают все проблемы на раз два,словно и не было трех лет,проведенных на острове.

    Вердикт: читать можно! поднять настроение на вечерок...но герои (как написано в одной из "блестящих" рецензий) не останутся с вами навсегда.если только на пару часов

    like15 понравилось
    32

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым