Тараканы
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Именно " Тараканов" для первого прочтения у Несбе я выбрала в ожидании таинственной атмосферы , загадки в духе Таиланда , восточной истории, насекомых ... ( читать по хронологии сериала - видимо , не для меня) Получила несколько другое - педофилию, зарезанного политика , деньги , власть и снова деньги, коррупцию. Темы далеко не любимые , прямо скажем. У Несбе получилось их скрасить . Есть семейка со своими скелетами. Есть храм. Есть загадка. Есть и Таиланд , отвратительный какой- то , как и Индия у Симмонса. Таиланд , лишенный атмосферы восточной сказки.
Многое спасло появление убийцы , чудненько так. Ну, и , конечно, симпатичен наш детектив . Тоже со своей историей , пьяница , но не просто так , а потому что натерпелся всего, видел многое , потому что страдает его семья . Умный , прозорливый , смелый. Ищущий справедливости , несмотря на то, что если дело касается политики, то многое раскапывать нельзя , а если раскопал, то сиди молчи . Много боевика - это для меня не плюс в литературе . Не то чтобы и минус , но и не плюс. Зато очень читабельно. Буду знакомиться дальше с автором и снова ждать загадки и глубоких мыслей.
Комментарии 11
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Понятно, Ксюш! Педофилия и политика... Попробую, все же))
Тем более, книга в планах.
О, наши впечатления от книги очень похожи!
Неее, для знакомства ты погорячилась... У него с начала лучше читать ,тогда Харри Холе будет более симпатичен ,а не алкаш и негодяй..
интересная книга для знакомства