Отзывы о книге Тараканы

Тараканы

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ksu12
    15 марта 2013

    Именно " Тараканов" для первого прочтения у Несбе я выбрала в ожидании таинственной атмосферы , загадки в духе Таиланда , восточной истории, насекомых ... ( читать по хронологии сериала - видимо , не для меня) Получила несколько другое - педофилию, зарезанного политика , деньги , власть и снова деньги, коррупцию. Темы далеко не любимые , прямо скажем. У Несбе получилось их скрасить . Есть семейка со своими скелетами. Есть храм. Есть загадка. Есть и Таиланд , отвратительный какой- то , как и Индия у Симмонса. Таиланд , лишенный атмосферы восточной сказки.
    Многое спасло появление убийцы , чудненько так. Ну, и , конечно, симпатичен наш детектив . Тоже со своей историей , пьяница , но не просто так , а потому что натерпелся всего, видел многое , потому что страдает его семья . Умный , прозорливый , смелый. Ищущий справедливости , несмотря на то, что если дело касается политики, то многое раскапывать нельзя , а если раскопал, то сиди молчи . Много боевика - это для меня не плюс в литературе . Не то чтобы и минус , но и не плюс. Зато очень читабельно. Буду знакомиться дальше с автором и снова ждать загадки и глубоких мыслей.

    like22 понравилось
    118

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nevajnokto10 ноября 2014

Понятно, Ксюш! Педофилия и политика... Попробую, все же))
Тем более, книга в планах.

like1 понравилось
Аватар пользователя
annomik5 марта 2014

О, наши впечатления от книги очень похожи!

Аватар пользователя
karolenm15 марта 2013

Неее, для знакомства ты погорячилась... У него с начала лучше читать ,тогда Харри Холе будет более симпатичен ,а не алкаш и негодяй..

Аватар пользователя
trounin15 марта 2013

интересная книга для знакомства