Отзывы о книге Левиафан

  • Аватар пользователя
    ALEKSA_KOL
    6 декабря 2021

    Потрясающе для 17 века.

    Я наконец дочитала "Левиафан" Томаса Гоббса. Начала ее я еще в мае этого года, потом бросила, в сентябре пыталась вернуться, но не пошло. И вот в ноябре снова решила вернуться к началу, прошлась по всей с начала и все таки дочитала до конца. Книга очень грамотная и интересная. Думаю, что для 17 века это было просто потрясающе умно. Даже сейчас она актуальна и ее до сих пор берут за основу многие философы, социологи и политологи. Но читается очень тяжело (лично для меня было трудно). Я рада, что познакомилась лично с этим трудом, считаю что важно знать источники (жаль что не в оригинале, но , увы не владею языками). Снизила оценку из-за трудности чтения и некоторых нюансов, которые неизбежны от того, что книга написана в 17 веке. В целом я довольна)

    like17 понравилось
    2,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым