Отзывы о книге Boy

  • Аватар пользователя
    An_Alina
    28 ноября 2021

    Роальд Даль - супер-автор, который стал моим открытием года! Все его произведения - это смесь тонкого английского юмора, интересных сюжетов и необъятной любви! Человек с огромным сердцем, любовь которого к своим читателям ощущается в каждом произведении! Я смеялась когда читала James and the giant peach, я переживала, когда читала Mr.Fox. И вот сейчас я прочитала Boy! Это очень трогательная книга, в которой раскрываются сложные периоды жизни отца Роальда Даля, годы жизни матери-одиночки, школьные годы ... Произведение насыщенно любовью! Оно милое! Читается легко, как сказка, но это жизнь - реальная автобиография! Тут есть жестокие моменты, дикие сцены проведения медицинских процедур без анестезии, жестокости в школе-пансионате. Детские шалости, конечно же! И просто удивительно, как человек сохранил свою доброту и открытое сердце! Рекомендую к прочтению всем, детям и взрослым. Ведь все взрослые были детьми! Книга на английском языке, язык сложнее, чем в других книгах серии. Согласно Lexile measure сложность около 1100, много идиом и устаревших слов.

    like9 понравилось
    199

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым