Отзывы о книге Персеполис

  • Аватар пользователя
    GGovno
    6 марта 2013

    Я никогда не поеду в Иран, поэтому переживать насчет наличия этой книги в своем чемодане нет смысла. Некоторые называют "Персеполис" политизированным комиксом, комиксом для умников, но с комиксами у меня наипримитивнейшие ассоциации. Нууу, разноцветное дерьмо от MARVEL,например.

    В книге нет драматизма и в то же время в ней его СТОЛЬКО, что вот-вот кажется захлебнешься уже. Захлебнешься от шовинизма, насилия, тупости, религии...от всего того, что попахивает человеческим говном. И в этой книге дерьма много, но оно разбавляется детской непосредственностью, наивностью и добротой, ведь большая часть книги состоит из воспоминаний Маржан - маленькой девочки, которая, повзрослев, теряет надежду, на некоторое время замыкаясь в себе, но в конце-концов поставив последнюю точку в своих отношениях с родным Ираном, который её таковой не считает.

    Даааа, этот мир спасет только образование (подчеркну, что светское ).

    like23 понравилось
    348

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
KatrineWolf17 августа 2014

Мне не нравится книга, не нравится писательница. Есть же такое понятие, как Родина - она одна, любить ее надо всякую.

like2 понравилось
Аватар пользователя
alien_kira7 мая 2014

С рецензией согласна, но вы видно с комиксами Марвел по-настоящему незнакомы)

like4 понравилось
Аватар пользователя
SunDiez6 декабря 2013

Разноцветное дерьмо от марвел лол)

like2 понравилось