- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Персеполис
GGovno6 марта 2013Я никогда не поеду в Иран, поэтому переживать насчет наличия этой книги в своем чемодане нет смысла. Некоторые называют "Персеполис" политизированным комиксом, комиксом для умников, но с комиксами у меня наипримитивнейшие ассоциации. Нууу, разноцветное дерьмо от MARVEL,например.
В книге нет драматизма и в то же время в ней его СТОЛЬКО, что вот-вот кажется захлебнешься уже. Захлебнешься от шовинизма, насилия, тупости, религии...от всего того, что попахивает человеческим говном. И в этой книге дерьма много, но оно разбавляется детской непосредственностью, наивностью и добротой, ведь большая часть книги состоит из воспоминаний Маржан - маленькой девочки, которая, повзрослев, теряет надежду, на некоторое время замыкаясь в себе, но в конце-концов поставив последнюю точку в своих отношениях с родным Ираном, который её таковой не считает.
Даааа, этот мир спасет только образование (подчеркну, что светское ).
23 понравилось
348
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне не нравится книга, не нравится писательница. Есть же такое понятие, как Родина - она одна, любить ее надо всякую.
С рецензией согласна, но вы видно с комиксами Марвел по-настоящему незнакомы)
Разноцветное дерьмо от марвел лол)