- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Вперед к обезьяне!
hateve5 марта 2013Я взялась за прочтение книги "Вперед, к обезьяне" из-за интересного названия, не имея представления о содержании. И испытала некоторое разочарование...
Образы и мотивации героев плохо проработаны и подогнаны под сотворение страшноватого будущего капитализма, в котором демократией считается право любого человека стрелять в другого.
Автор явно вдохновлялся Брэдбери и другими классиками, но получилось не хорошая отдельно стоящая книга, а блеклое отражение оригиналов.
Ну сколько можно про одно и то же? В будущем Лукьянова книги читать неприлично, все смотрят стереовизор. Такие простые элементы повествования хвалят читателя - мол, а ты то молодец, не забросил чтение! В такие моменты надо вспоминать, что не все под ряд стоит читать.
Также на страницах можно встретить и высокоморальных уголовников, одержимых романтикой бандитизма, и псевдокреативщиков с нелепым описанием реклам и передач, и много других странностей и ляпов.
Впрочем, если не относиться столь критично и учесть, что книга предназначена для молодых читателей, то можно найти и положительные моменты. Прогнившее американское общество написано не так нелепо, как в книгах многих других соотечественников, да и читается легко и быстро. Обязательной для прочтения книгу назвать никак нельзя, но если уж взялись за чтение - то вряд ли будете жалеть о потраченном времени.
2 понравилось
798
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Эту книгу читала давно, но запомнила её на всю жизнь, а это о многом говорит. Теперь давайте проведём параллель с сегодняшним днём. Что нас ждёт, друзья? Чипизация? Цифровизация? Электронное рабство? И куда мы побежим от всего этого? Вперёд к обезьяне, господа!