Отзывы о книге В тайге, у Енисея

  • Аватар пользователя
    pineapple_13
    22 октября 2021

    Наша страна огромна и разнообразна. Да. Да. Я это понимаю. Но рассказы о природе все равно не люблю. Сколько мук я переживала в школе, когда приходилось каждый урок читать о братьях наших меньших, в том числе и Астафьева. Сердце кровью обливается. Очень часто рассказы заканчиваются грустно. А даже если не грустно, то все равно потом додумываешь себе. Потому что у всех птичек и прочих век не долог. И они умрут. И скорее всего не своей смертью.
    В этот сборник вошли четыре рассказа автора. "Васюткино озеро", где мне ужасно было жалко глухаря и Васютку одновременно. "Капалуха" , где мне очень жалко было капалуху, хотя с ней ничего не случилось, но могло случиться. "Стрижонок Скрип", где я содрогнулась от смерти родителей Скрипа (спойлер). И "Зорькина песня ", которая мне понравилась. Люблю ранее утро в лесу.
    И иллюстрации. Иллюстрации здесь потрясающие

    Содержит спойлеры
    like13 понравилось
    117

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым