- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Рубашка
k_chernykh13 февраля 2013Ах, какая это книга! Нежная, легкая, почти невесомая, как один из тех полуснов-полувидений, что преследовали главного героя на протяжении всего описанного дня и оставляли после себя такое же чувство радостной тоски. Книга не о событиях, не о встречах или расставаниях. Книга-эмоция, книга-настроение. Словно одна витиеватая мысль, растянувшаяся почти на сутки, одно сплошное переживание, которое даже не принадлежит герою. Точнее, не только ему. Потому что все это, на самом деле, о тебе и обо мне и вообще обо всех нас. И именно это самое главное - ощущение того, что все эти слова - твои и о тебе. Хоть даже и неважно, что именно это за слова и какие мысли они передают. Важно лишь то, что они твои, какие чувства они вызывают и какие эмоции после них остаются. А эмоции эти несомненно приятные, легкие и ни к чему не обязывающие. А ведь именно этого так часто не хватает в нашей суетной жизни - легких и приятных эмоций, словно пролетавших мимо и совершенно случайно тебя задевших.
14 понравилось
91
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ух, теперь и мне захотелось ее прочитать))