- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Диетлэнд
miss_bookshelf_4 октября 2021
⠀
⠀⠀Плам работает в глянцевом журнале и от имени шикарной модели отвечает на письма маленьких девочек, которые рассказывают ей о своих проблемах. Но дело в том, что Плам очень далека от образа этой модели, она толстая. Ее жизнь меняется, когда она замечает, что за ней следит странная женщина...
⠀
⠀⠀Хочу начать с того, что если вы никогда не испытывали проблем с лишним весом и всегда вписывались в стандарты красоты, то может ну ее, эту книгу? Если вы считаете, что все люди с лишним весом безвольные существа, рпп - миф, а похудеть помогут только строгие диеты, то не нужна вам эта книга, правда. Во всех остальных случаях - рекомендую.
⠀
⠀⠀Не могу сказать, что эта книга перевернула моё сознание и я стала по другому смотреть на вещи, но очень многое во мне отзывалось. Местами я узнавала себя. Поэтому читая эту книгу, я чувствовала такое успокоительное тепло, понимая, что не у одной меня такие проблемы.
⠀
⠀⠀Книга пропагандирует правильные, на мой взгляд, мысли. Что нужно жить здесь и сейчас. Что стандарты красоты - это зло, которое калечит жизни многих девочек/женщин. Что изменить что-то в себе и в своей жизни можно только через любовь к себе и полное принятие себя. И ещё много интересных, стоящих мыслей. Но дело в том, что я ко всем этим мыслям пришла до книги через другие источники. Поэтому наверное я так спокойно реагировала на все.
⠀
⠀⠀Помимо истории Плам, в книге есть ещё одна сюжетная ветка, о которой мы узнаем через газеты и новости. И она не менее интересная, волнующая и очень трагичная.
⠀
Книгу я советую, и балл снизила лишь за то, что она не произвела на меня должного эффекта, но я очень надеюсь, что на кого-то произведёт.7 понравилось
341
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым