- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пена дней
tokarev24rus6 февраля 2013"Книжка заканчивается.. Как же я без неё теперь буду?.."
Примерно такой, в моём представлении, должна была быть "Алиса в Стране чудес" - сказочной, игривой, веселой, задумчивой и очень логичной. То, что мне не удалось найти в сказке про Алису, я нашла в романе Бориса Виана. Первая половина произведения - чистый восторг! И вовсе никакой сейчас не февраль!! - Лето!!! Мне 5 лет, и я в парке развлечений с облаком сахарной ваты в руках или с воздушным шаром, наполненным гелием. Солнечные зайчики от фонтана прыгают в разные стороны, шелестит листва, гудят аттракционы, слышен смех, и я в центре этого праздника, окружённая плотной прозрачной сферой Вселенского Добра. Но время не стоит на месте, и вот мне уже 17. Я вновь в парке, но сейчас здесь совершенно не шумно. Морозно, и пар от дыхания, поднимаясь, согласно законам физики, смешивается где-то в небе с облаками. Осень. И уже не золотая. Голые ветки остро выделяются на фоне серого неба. "Они словно тушью нарисованы", - думаю я, пряча зябнущие руки в карманы чёрного пальто. В резервуаре отключенного фонтана бурые листья и грязный лёд. - Такова половина вторая.
И как-то, вот, надо быть.
22 понравилось
94
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Книга не понравилась, но рецензии поставила +