Отзывы о книге Найдите Лейлу

  • Аватар пользователя
    knigoNAR
    23 сентября 2021

    #НайдитеЛейлу

    « Жизнь трудная, сложная и беспорядочная.... Жизнь иногда предлагает нож, потому что от расчёски, как и от всего остального, никакого толку - жизнь всегда найдёт выход».

    Лейле 14 лет. И она привыкла к тому, что её никто не замечает. Если не считать насмешок одноклассниц. Лейла мечтает стать учёным, заботится о младшем брате и старается держаться подальше от невменяемой матери. Когда в школе объявляют конкурс на лучшее видео про биом, Лейла берет камеру и снимает свой дом.. В последствии это переворачивает её жизнь.

    Я считаю, что Лейла не по годам своим взрослая девочка. Она знает чего хочет, у неё есть планы на эту жизнь, но пока не хватает знаний как это воплотить в реальность. По крайне мере она мастерски притворяется, что у неё все в порядке, потому что понимает, у других не так. Её жизнь это не норма. Но как мы знаем, дети, как правило, очень жестоки. И эта история не исключение. Лейла становится объектов издевательств, хотя и старается особо не замечать, не обращать внимания на это.

    "Двоем против целого мира. Но мир побеждает".

    Теперь у меня вопрос к остальных героям. Что с матерью?! Что в ее жизни такого произошло, что она просто постепенно начала отдаляться от детей, от своей реальной жизни и всё пустила на самотёк. В книге об этом не говорится, но в конце мы понимаем, что мать давно уже нуждалась в психологической помощи, сама она была не в состоянии выбраться из этой "дыры". Но я всегда об этом говорю: как же хорошо, что всегда находятся те самые люди, кто может помощь этим детям, кто не остаётся равнодушным и все таки прикладывает руку для спасения. Здесь таким человеком оказалась Бетти (мать Кристи).

    Страшно представить, что дети могут оказаться в таких ситуациях и семьях. Но я считаю, это очень актуальной темой по сей день. И вообще в книге ещё много не раскрытых, но современных и не мало важных вопросов поднимается. Например, социальные сети. Здесь интернет является некой палочкой выручалочкой, что помогло именно Лейле в её жизни. Понятно, что не у всех это прокатит.

    Стоит прочитать, хотя бы, чтобы задуматься о некоторых ценностях и возможно переоценить свою жизнь, свое окружение..

    like18 понравилось
    1,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым