Ну что я могу сказать, господа. Лукьяненко мне в целом нравится. Но есть у него черта, которая меня убивает: растекаться мыслью по древу. Обязательно во вступлении к каждой главе есть одинаковые вставки "но если бы мы посмотрели...", "каждый знает что...", "всем известно..." и т.п. А так вполне нормальная фантастика, герой как обычно стал крутым в конце (как в "Лабиринте отражений" и "Ночном дозоре") и надо читать продолжение, чтобы узнать, каких делов он там с мирами натворит.
Ну вот скажи мне - чистовик стоит читать или нет? А то народ негодует по поводу этой книги и я задумываюсь - стоит ли вообще браться или потом придется отплевываться?
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ну вот скажи мне - чистовик стоит читать или нет? А то народ негодует по поводу этой книги и я задумываюсь - стоит ли вообще браться или потом придется отплевываться?