Отзывы о книге Черные псы

Черные псы

Иэн Макьюэн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    lerch_f
    1 февраля 2013

    Ну вот и дочитаны "Черные псы", как я и предполагала книга мне показалась... А что там, книга мне вообще не показалась, никакая совсем. Не то чтобы книга плоха, нет. Она просто не моя, что я почувствовала сразу, только глянув на обложку. А может это результат самовнушения?

    Мягкая, неторопливо раскручивающаяся история семейной пары Джун и Бернара. Вся политика прошла мимо меня, с интересом читала лишь вторую часть, о Берлине и подумала что надо вообще поглубже копнуть тему воссоединия Германии в литературе

    Интеллектуальный бестселлер. Кстати, и впрямь вполне себе интеллектуаный, в конце концов как еще назвать книгу, в мыслях главного героя которой проскальзывает то Кафкианская метафора, то Спорадическое чтение Пруста, а за некоторыми словами типа Дольмен пришлось скакать в яндекс))

    Джун и Бернар - супружеская пара- не вместе, не врозь. Обидно, когда взрослые люди не могут говорить, не могут услышать друг друга. Чего только стоит эпизод, когда каждый из них рассказывает свою версию начала отношений. Неужели за всю совместную жизнь нельзя было выяснить эти несовпадения и посмеяться над собой, над партнером, над ситуацией? Не люблю подобные недоговоренности.

    Рассказчик вызвал больше симпатий чем антипатий, особенно история его отрочества. Жалко, что Салли не выбрала тот же путь правильной жизни, но я понимаю почему он чувствовал вину за то как сложилась ее судьба, на его месте и я б чувствовала тоже самое.

    like42 понравилось
    240

Комментарии 18

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Axioma2 февраля 2013

а я закинула несколько книг этого автора в хотелки...

Аватар пользователя
Shishkodryomov1 февраля 2013

Прочитал "Амстердам" год назад. Стойкое желание не читать этого автора держалось долго

like2 понравилось
Аватар пользователя
nezabudochka1 февраля 2013

А ты что-нибудь еще у этого автора читала?

like1 понравилось