Отзывы о книге Мама Му и Ворон

  • Аватар пользователя
    ingakorga
    9 сентября 2021

    Д. и Т.Висландер, С.Нурдквист "Мама Му и Ворон".

    Это сборник, состоящий из 12 небольших  рассказов, плавно перетекающих один в другой,  о шведской корове по имени Мама Му. Она ведёт довольно активную жизнь: учится кататься на велосипеде и нырять, ездит в город, посещает библиотеку, бывает на рыбалке и танцует, дружит с девочкой Линой и спрашивает у неё советов в различных ситуациях. (Например, Лина советует надеть комбинезон, чтобы не промокнуть, если вдруг упадешь в канаву, пока учишься кататься на велосипеде). Кроме того, Мама Му дружит с вороном по имени Кракс, которому рассказывает о том, как прошёл её день. Тот, конечно, хватается за голову от рассказов коровы, но в итоге сам решает окунуться в приключение.
    Очень ещё порадовали иллюстрации - яркие, насыщенные.
    Думаю, эта книга будет очень интересна детям дошкольного возраста и младшим школьникам. Да и взрослым, пожалуй, тоже. Отличный способ отвлечься.

    like3 понравилось
    177

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым