Отзывы о книге Найдите Лейлу

  • Аватар пользователя
    Knigo_Man
    18 августа 2021

    Прекрасная, цепляющая за душу книга. Радует, что Лейла не фарфоровый ангелочек, но и не а ля матерая беспризорница, что наглядно показывают её взаимоотношения с братом. Очень натурально показаны чувства, которые испытывает человек в такой ситуации: ей стыдно, когда она сталкивается с благотворительными жестами в её сторону, она чувствует себя в тупике, но при этом не перестает лелеять надежды начать жить как все - в теплой, сухой квартире со своими собственными вещами.
    При чтении меня пробрало до мурашек, когда я увидела быт героини, так и хотелось крикнуть, что дети не должны так страдать.
    Понятно, что напрямую такое произведение настроение не поднимет, но все проблемы кажутся мелочью, когда представишь, что где-то так живут до сих пор.
    До максимальной оценки книга всё же не дотянула, те кто читали, поймут, что в целом финал нормальный, но для Лейлы хотелось бы лучшего и плевать, насколько это было бы правдоподобно.

    like8 понравилось
    145

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым