- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Экслибриум. Том 1. ...И дверь откроется
vigik15 августа 2021Данный комикс привлёк, конечно же, главной героиней, в которой многие современные девушки увидят себя - любительницу сериалов, книг и прочей гиковской тематики. Хотя в новом поколении, как мне кажется, уже большинство становится "гиками", а гики становятся нормой.
Понравилось, что все отсылки к книгам и сериалам я поняла (надеюсь, что все), но это же и заставляет думать, что автор просто вставляет современные названия, чтобы удержать интерес читателя, чтобы он себя почувствовал на месте главной героини.
Когда мы встретились с героями сказок, то сразу же вспомнился популярный цикл "Сказки", что немного смазало интерес, потому что задумка вроде как новая, но именно про сказки я уже читала, тем более про Красную Шапочку , хотелось бы чего-то иного. Но, опять же, возможно дальше повернется сюжет иначе.
Персонажи Соловей и Шура скорее всего в будущем будут очень классными, но пока только знакомство произошло. Больше, конечно, уже раскрылся образ Соловья, и он довольно симпатичный.
По самому же тексту, мне показалось, что я долго читаю завязку, что заняло бы в обычной книге 1-2 главы, а потом резко финал, и у меня какое-то чувство осталось сумбурности, что как-то скомканно показали историю. Еще не очень понравилось, что много крови, убийств, ну и что главная героиня представляется нам гиком, который живет в своем мирке , но в то же время нам рисуют с сексуальными нотками её, ну и плюс наряд с высокими гольфами.
4 понравилось
123
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым