Отзывы о книге Bella Германия

  • Аватар пользователя
    La_Roux
    14 августа 2021

    Это потрясающе!! Влюблена с первой главы!

    Давно я не читала хороших семейных саг, чтоб пробрало до самого нутра! История не драматичная, нет - не слезливая (хотя.. кому-как), но за душу взяло! Настолько реалистичной мне показалось перепутанная судьба главных героев, настолько все жизненно!

    Главная тема этой истории для меня - это жизнь для себя и право выбора! Книга о том, насколько важно принимать решения и огребать последствия, а также - сколько прилетает расплаты по карме за свои ошибки в прошлом! А несправедливым мне показалось, что огребли здесь дети за ошибки своих родителей.

    Вот стоило один раз косякнуть когда-то там... и всё, жизнь полностью пошла по другому руслу. А вот если бы.. Но мы об этом не узнаем, все сложилось так, как сложилось. Сколько убито было судеб по вине чувства долга, стыда и страха проявить индивидуальность. Понравилась линия неприкаянного ребенка, который вырос в "эпохе" нелюбви родителей. И сам повзрослев, не может найти своё и успокоиться.

    Вторая очень важная тема - бездействие в своей же жизни. Куда может завести судьба человека, который не умеет решать за себя, плыть по течению - затея так себе, скажу я вам! Терять любовь и обретать, прощать и отпускать, любить и отпустить.. в общем - задуматься есть о чем, и сделать выводы!

    И почему всегда так сложно писать рецензию о книге, которая безумно запала в душу!?

    Книгу очень сильно, очень-очень рекомендую прочитать, ну это же чистая жизнь! Без надрыва, а вот как есть!

    like63 понравилось
    935

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым