- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Generation "П"
Tarakosha10 августа 2021Роман, в своё время ставший культовым и освещающий в особой авторской манере тему рекламы и её всеоб'емлющего проникновения в жизнь любого человека, прочитан, но навряд ли может стать запоминающимся, а уж тем более любимым, несмотря на то, что здесь есть неплохие моменты и цитаты, которые хочется запомнить и использовать.
Начало истории кажется вполне обыденным и знакомит с главным героем Владиленом Татарским, работающим в киоске, несмотря на высшее образование, способности и знания, демонстрируемые им в ходе обучения. В этом сразу усматриваются реалии постсоветского времени, в котором и происходит действие романа.
Сюжет, изобилующий стебом и высмеиванием характерных черт того времени, развивается по нарастающей, чтобы в финале достичь своего апогея, который оказывается неожиданным для героя, но навряд ли читателя, если тот не впервые читает автора.
Конечно, книга содержит много забавных моментов узнавания нашей постсоветской реальности, но за всем этим в какой-томомент надоедает следить, да и становится порой не смешно, а горько: от псевдо-интеллектуальных бесед, от приходов и прочего философского бреда. В качестве развлечения- неплохо, но не более.
94 понравилось
2,9K
Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Танюш,а с какой книги лучше знакомится с автором?
Сто тыщ лет назад читала эту книгу, ещё в универе, и она мне не понравилась. Мой одногрупник сказал, что только те, кто употребляет вещества, расширяющие сознание, могут ее понять. Я решила, что мне не надо)