Отзывы о книге Дурдом

Дурдом

Елена Стефанович

0

(0)

  • Аватар пользователя
    s_strozzi
    15 июля 2021

    Дурдом - это страшно

    Елена Стефанович - мастер треша.
    У нее книги, в которых все плохо. И даже если бывает хорошо, то потом все равно плохо.
    Итак.
    Елена Ершова- девочка, попавшая в дурдом после попытки суицида.
    И мы ее глазами видим все то, что происходит за закрытыми дверями психиатрической больницы.
    Описать это можно одним - единственным словом - жестокость. Некоторые врачи демонстрируют фактически ненависть к человеку, как к виду, учитывая какие действия они совершают по отношению к пациентам. Да, есть "лучи света в темном царстве" больницы, но они ничего не решают. К сожалению.
    И в больнице Лена проводит годы. Вдумайтесь - ГОДЫ!
    Но Лена, талантливая, очень талантливая девушка, и там, в этих невообразимых условиях продолжает заниматься любимым делом - писать стихи.
    По ходу повествования мы знакомимся и с другими пациентами больницы и их истории максимально трогают за душу. История старушки, которая винит себя в смерти любимого мужа растрогала до слез.
    Когда жизнь Лены стала налаживаться - я не могла на нее нарадоваться.
    А вот финал. ..Он убил. Просто убил.
    Как сказал один из врачей в книге:" просто так в нашей системе ничего не бывает"
    Как я была возмущена этими словами. Вот же Лена- пример того, что бывает!
    Ошибалась.

    like12 понравилось
    1,8K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым