Отзывы о книге Дети мои

Дети мои

Гузель Яхина

0

(0)

  • Аватар пользователя
    YuliaChernaya
    22 июня 2021

    Неоднозначно

    Долго не решалась взять книгу в руки из-за не очень лестных отзывов, мол, нудно и затянуто.. а когда наконец-то созрела, не пожалела. Читать было интересно, не динамично, но повествование меня прям захватило (не пришлись по вкусу, правда, вставки о Сталине. Этот авторский приём не оценила совершенно). Я сопереживала главному герою, тосковала вместе с ним и делила минуты радости. После переезда на хутор из чахлого и хилого ботаника Бах в моих глазах превратился в крепкого и фундаментального мужчину, судьба которого должна была сделать какой-то невообразимый вираж и закончиться либо полным фиаско, либо же как-то волшебно, как в одной из его добрых сказок. Предвкушая финал, я читала ночь напролёт. Но бац - пошли титры и на экране моего сознания осталась только смазанная концовка с мертвецами на дне Волги, ампутированной ногой и завалом в шахте.. Итог такой: почитать, конечно, можно, но осадочек остался. 

    like5 понравилось
    437

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым