- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Машина времени
KnigoLiubka12 декабря 2012Не смотря на то, что многие считаю Уэллса скучноватым, я читаю его с удовольствием. Уэллс это классика. И я бы посоветовала каждому любителю этого жанра ознакомится с его творчеством. Что касается данного произведения, то больше всего меня поразило то устройство общества, которое нарисовал автор. Сама идея о том, что одни далекие потомки людей будут употреблять в пищу других - шокирует. Да, каннибализм понятие не новое, но то, что одни люди держат других как домашний скот... вот что вызывает изумление. Элои такие милые, возвышенные.. кажется именно они должны быть венцом творения в будущем. Однако оказывается, что мерзкие и отвратительные морлоки наивысшая ступень эволюции.
12 понравилось
42
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым