Отзывы о книге Люди Средневековья

  • Аватар пользователя
    A-Lena
    13 июня 2021

    Не получилось...

    Вот так иногда находишь книгу, по названию интересную "Люди Средневековья", но по факту она оказывается скучнейшей и занудной. Не получилось у Эйлин Пауэр интересно рассказать о том, как жили люди в Средневековье. Какой-то набор исторических и даже литературных персонажей для примера и изложение их жизни, сухой, трудный язык повествования. И ещё постоянно упоминался и цитировался Чосер и его "Кентерберийские рассказы". Я не знаю для чего нужно было так часто его вспоминать. Может быть, Эйлин Пауэр просто нравится это произведение, или она считает его "жемчужиной" Средневековья? Да, мне захотелось прочитать "Кентерберийские рассказы" после прочтения этой книги, но не потому что Эйлин меня в этом убедила или заинтересовала, а потому что это произведение было всюду, как 25-ый кадр или скрытая реклама.
    Написано скучно, неубедительно, не понятно зачем.

    like53 понравилось
    359

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым